Последние новости

Реклама

Легко отделался: севастопольский бизнесмен, под «кайфом» задавивший на пешеходном переходе двух подростков, отправится в колонию-поселение
Скандальный севастопольский застройщик Николай Соколов, сбивший насмерть парня и девушку на пешеходном переходе, получил всего четыре года колонии-поселения и три года лишения прав, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что ДТП произошло 15 марта 2016 года на проспекте Генерала Мельника. Управляя внедорожником «LAND ROVER RANGE ROVER» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, Соколов сбил на пешеходном переходе двух подростков – 16-летнюю Анастасию Шевцову и 18-летнего Вячеслава Мороза. Автомобиль разогнался до 180 км/ч, тела отлетели более чем на сорок метров. Прав управлять автомобилем Соколов в данный момент не имел – отобрали за пьяное вождение. Соколов неоднократно до этого задерживался за вождение в нетрезвом состоянии.

«Самый гуманный суд в мире» учёл, что у Соколова двое детей и мать на иждивении, а также «добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, чистосердечное раскаяние в содеянном». Потому Как внедорожник Соколову вернут, как законному владельцу, по истечении срока наказания он снова сможет сесть за руль.

Соколов получил известность в связи с демонтажем в конце 2014 г. 16-этажного дома на ул. Капитанской, который построила его компания «Анит». Дом был взорван по решению суда.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля