Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала новое заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшения качества жизни населения Республики КрымЗаместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала следующее заседание межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшения качества жизни населения Республики Крым.

Члены комиссии рассмотрели вопросы, связанные с анализом демографических показателей в Республике Крым по итогам 5 месяцев 2016 года, выполнением протоколов заседаний Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности населения и улучшение качества жизни в РК, выполнением мероприятий «дорожная карта» по снижению смертности от предотвратимых причин Министерства здравоохранения Республики Крым на 2016 — 2017гг., мероприятий направленных на снижение смертности населения РК от дорожно-транспортных происшествий и мерах по повышению безопасности дорожного движения в Республике Крым.

На заседании комиссии с докладами выступили министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов, заместитель министра транспорта Республики Крым Геннадий Раскевич, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополь Василий Климов, была заслушана информация о работе ОСП «Перинатальный центр» ГБУЗ РК «Крымская республиканская клиническая больница им. им. Н.А. Семашко».

За 5 месяцев 2016 года достигнуто снижение показателя смертности населения Республики Крым на 3,6 %, положительная динамика в естественном приросте населения. Снизились показатели смертности: от болезней системы кровообращения на 11,4% (977,5 на 100 тыс.нас.), от болезней органов дыхания на 23,3 % (33,9 на 100 тыс.нас),от туберкулеза на 18,5 % (15,4 на 100 тыс.нас.), материнская смертность на 31,5%.

По результатам рассмотрения были приняты соответствующие решения и согласованы новые поручения по вопросам перинатальной смертности, реализации комплекса мер по дорожно-транспортному травматизму, созданию системы публичного мониторинга ситуации на дорогах; повышению ответственности заинтересованных органов исполнительной власти за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий, формированию стереотипов законопослушного поведения участников дорожного движения и др.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля