Последние новости

Реклама

Симферополь. Выбор электронного способа получения выписки, которая подтверждает наличие или отсутствие обременений по объектам недвижимости, в разы ускорит работу Службы земельного и фитосанитарного надзора Крыма (Крымсельхознадзор). Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым по итогам проведенных семинаров по подаче документов через портал Росреестра, сообщает издание «Крыминформ».

«После проведения административного обследования, в случае признаков нарушений, специалисты обращаются в Госкомрегистр за сведениями о безответственном землепользователе. Получить выписку можно несколькими способами: в печатном виде, отправленным по почте, переданным при личном обращении в Симферопольский городской отдел Госкомрегистра на бульваре Франко, 25 или в электронном виде через портал Росреестра. Сотрудники комитета разъяснили, что при наличии квалифицированной цифровой электронной подписи получить необходимые данные можно в разы быстрее, чем на бумажном носителе», – уточнили в пресс-службе.

Ранее глава Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что 40% из 2 тыс. обращений граждан, зарегистрированных в комитете в 2016 году, поступили именно в электронном виде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля