Последние новости

Реклама

Супруга экс-президента Виктора Ющенко Екатерина стала обладателем свидетельств на три товарных знака в сфере ресторанной и гостиничной деятельности. Сведения о регистрации опубликованы в базе данных Украинского института промышленной собственности.

Екатерина Ющенко стала обладательницей свидетельства на знаки для товаров и услуг «Лiткафе», «Чорна пава» (услуги ресторанов, кафе, баров, столовых), и на товарный знак «Чорний Лелека» (турбазы, гостиницы, мотели, пансионаты). Все свидетельства действительны до 17 октября 2021 года. В них указано, что Екатерина Ющенко проживает в Киеве по ул. Малая Житомирская, 20 В, квартира 60. Патентным поверенным г-жи Ющенко выступает Александр Иванович Пономарев, уточняет издание НБН.

Отметим, что члены семьи Ющенко ранее регистрировали право собственности на другие товарные знаки – например, сын экс-президента Андрей владеет правами на символы «оранжевой революции» – эмблему «Так!» с подковой. Как известно, ранее жена экс-президента Виктора Ющенко Екатерина занималась проектом «Детская больница будущего». В 2012 году больница должна была заработать, но её возведение было остановлено.

По данным СМИ, из 262 миллионов гривен, собранных на финансирование больницы, осталось 60 миллионов. До сих пор на месте будущей больницы – лишь котлован.

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2012 года Верховная Рада отложила на неопределенный срок создание комиссии, которая должна была заняться расследованием фактов коррупции экс-президента Виктора Ющенко.

В частности, комиссия должна была заняться расследованием фактов пропажи благотворительных взносов на возведение «Детской больницы будущего», а также других нарушений Конституции и законов Украины.

Сам Виктор Ющенко по сей день не освободил государственную дачу в элитном поселке Конча-Заспа под Киевом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля