Последние новости

Реклама

На что только не горазды кандидаты в Госдуму?! Пакеты с семенами, макаронами, и прочими продовольственными наборами раздают избирателям. Дорогие телефонные справочники каждому избирателю в почтовый ящик приносят. Организуют концерты по миллиону рублей за программу, строят детские площадки во дворах.
При этом собирают с избирателей подписи в свою поддержку и даже платят за них.

Звонит мне давний товарищ из Сима, Гурин А.Н., возмущается:

- Пришли ко мне, просят расписаться, в поддержку Вайнштейна, дескать, он хороший, детские площадки у нас в городе будет строить.

- Спрашиваю: а вы, кто ему, что так просите?

- Мы, его агитаторы.

- И сколько он вам платит за сбор подписей?

- За одну подпись – 20 рублей.

- Эх, вы молодые, и неопытные, для него данные деньги – пыль, мелочь. Он и ему подобные с народа столько взяли, что такую мелочь им не жаль. Вас грабят, а вы грабителям ещё и помогаете награбленное сохранить, да ещё и приумножить. И за такие жалкие подачки…

Агитационная акция подобных кандидатов нарастает вширь и вглубь, зачастую, без правил и без приличия. Мало им билбордов, которыми заставлены все города и веси; мало миллионных тиражей газет, в которых они – самые лучшие «слуги и друзья народа». Чего стоят только слоганы: «Они обещают, мы – работаем», «Услышим, поможем…».

Тот же Сергей Вайнштейн, уже все столбы в Карабаше, Аше, Миньяре и других городах листовками обклеил. А перед въездом в Златоуст, по обеим сторонам дороги –даже на стволах сосен появились его листовки.

Чем ближе выборы – тем более изощреннее и наглее становится желание кандидатов завить о себе, привлечь внимание.

Высший пилотаж такого неуёмного и циничного желания на днях вновь продемонстрировала команда С. Вайнштейна. Об этом сообщают <ИТОГИ74.РУ> в статье от 11.07. «Сергей Вайнштейн «пропиарился» на осквернении «Вечного огня» в Миассе».

Её автор, Аркадий Сурков, сообщает, что в Миассе, «пока что не установленные хулиганы совершили акт вандализма на «Вечном огне», что находится возле мемориала «Скорбящая мать». Бандиты подожгли венки, засыпали постамент твердыми отходами и повредили плиты из мрамора».

Первое, что настораживает – это сверхоперативность команды кандидата в депутаты, которая до приезда полиции сумела очистить осквернённый памятник, подмести мусор и убрать нагар с плиты.

Второе, что также выглядит довольно странно – всё это они аккуратно сняли на камеру. Как, но, тщательно и быстро подготовились?

Третье, это откровение лидера местного отделения ЛДПР, Дмитрия Рябова, который «по утру, совершенно случайно заметил, что «Вечный огонь» осквернили». Тем Не Менее обратился не в полицию, а пригласил команду Сергея Вайнштейна и представителей СМИ. Здесь – явное желание помочь соратнику «по цеху» и дать ему возможность «для громкого пиара, пускай даже ценой уничтожения вещественных доказательств, какие могли бы помочь установить личность преступников».

Наконец, нельзя не согласиться с мнением автора статьи, что «уничтожение важных для следствия улик вполне можно приравнять к соучастию в совершении преступления».

Отсутствие свидетелей происшествия, то, что первым о нем узнал именно депутат Вайнштейн (и немедленно поведал об этом посетителям в соцсети), наводит на мысль о том, что «в данной ситуации не все чисто».

Уж больно странно выглядят многие обстоятельства. Они невольно напоминают поджёг рейхстага в 1933 году.

Миасский случай – по масштабам не идёт ни в какое сравнение с тем злодеянием. Но тот же почерк, то же желание «прославиться», и так же, похоже, торчат уши у истинных виновников.

Там была всемирная провокация, здесь «микроподжёг», кажется, с целью пиара.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля