Последние новости

Реклама

Севастополь. Госпредприятие «Севастопольский винзавод» получило гран-при на конкурсе вин и коньяков «Ялта. Золотой грифон – 2016». Об этом сегодня журналистам сообщил директор предприятия Александр Жежель, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил о том, что в начале июля завершился международный конкурс вин и коньяков «Ялта. Золотой грифон – 2016» на базе всероссийского национального НИИ виноградарства и виноделия «Магарач» РАН». Образцы своей продукции представили 53 предприятия из 7 стран, в том числе и севастопольские виноделы. «На июльском конкурсе в «Магараче» наше предприятие получило гран-при за красное игристое полусладкое вино. И ещё три золотые медали мы получили за другие вина», – рассказал Жежель.

Он также сообщил, что в прошлом году Севастопольский винзавод выпустил серию сортовых брютов, и на конкурсе в Абрау-Дюрсо в 2015 году новое вино получило серебряную медаль. «Мы сделали игристое вино из автохтонного сорта – «кокура», который, как ранее считалось, не подходит для производства такого рода вин. Таким образом, эксперимент получился очень удачным», – уточнил Жежель.

В 2015 году прошло объединение совхоза им. Полины Осипенко с винзаводом с целью создания полного цикла производства. Средняя численность коллектива предприятия составляет 195 человек. Средняя зарплата персонала – 30 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля