Последние новости

Реклама

Крымчане с пониманием относятся к существующим временным трудностям и понимают их объективность. При этом большинство жителей полуострова не считает, что в каждом мелком недостатке виновато руководство республики. Такое мнение, комментируя результаты опроса ВЦИОМ, корреспонденту КИА выразил председатель Крымского регионального отделения Российского общества политологов, кандидат философских наук Николай Кузьмин.

«Такой уровень доверия показывает, что в Крыму преодолевается наследие украинской политической культуры, для которой было свойственно некое истеричное восприятие любых недостатков жизни. Несмотря на то, что у нас есть ряд трудностей, не всё получается, при этом сохраняется доверие к власти. Это доверие определяется ещё и тем, что крымчане верят в позитивное будущее. И поэтому не склонны преувеличивать значимость каких-то текущих проблем», — уверен политолог.

Вспомним, согласно итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) между жителей Крыма и Севастополя, доверие главе республики Сергею Аксёнову выразили 85% крымчан и 81% севастопольцев, из них 37% и 39% соответственно – в наивысшей степени.

Кроме того, во время опроса, три четверти крымчан отметили, что довольны положением дел в республике, почти столько же отмечают позитивную динамику изменений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля