Последние новости

Реклама

Севастополь. Саженцы винограда из Сербии, высаженные в прошлом году на землях госпредприятия «Севастопольский винзавод» перезимовали без потерь в земле Севастополя. Об этом сегодня журналистам заявил директор предприятия Александр Жежель, сообщает издание «Крыминформ».

Он напомнил, что в прошлом году завод закупил 350 тыс саженцев винограда в Сербии, какие были высажены на площади 150 га. «Саженцы прижились нормально. Мы переживали, что им может повредить зимний холод, укрывали их, утепляли. И сейчас по зеленой массе, по приросту видно, что виноград прижился хорошо», – сказал Жежель.

При этом он отметил, что делать слишком оптимистичные выводы пока рано. «Нужно посмотреть, как они поведут себя этой зимой. Остается риск, который мы должны обязательно учитывать», – пояснил Жежель.

Он также сообщил, что прошлогодние показатели по высадке виноградной лозы являются безусловным достижением работников предприятия. «В прошлом году во всем Крыму были высажены порядка 250 га. Эта цифра для сравнения», – подчеркнул Жежель.

В 2015 году прошло объединение совхоза им. Полины Осипенко с Севастопольским винзаводом с целью создания полного цикла производства. Средняя численность коллектива предприятия составляет 195 человек. Средняя зарплата персонала – 30 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля