Последние новости

Реклама

Симферополь. Очередь в дошкольные образовательные учреждения Крыма по состоянию на 11 июля составляет 17,7 тыс детей. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщила первый заместитель министра образования РК Наталья Журба, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории Республики Крым функционирует 461 дошкольное учреждение, какие охватывают 77% детей в возрасте от 3 до 7 лет. В очереди в дошкольные учреждения в возрасте от 3 до 7 лет состоит 17,7 тыс детей. Эта цифра актуальна на вчерашнюю дату, она меняется ежедневно», – отметила Журба.

По информации минобраза, в предыдущие два года в Крыму было создано более 6,3 тыс мест в детских садах. «В 2016 году уже создано 1 906 мест. К концу текущего года будет создано ещё 3 134 места», – добавила она.

По её словам, к 2020 году будет создано более 17 тыс мест в дошкольных учреждениях. «В рамках федеральной целевой программы в части модернизации дошкольного образования с этого года предусмотрено возведение 55 детских садов и реконструкция 31 объекта, что нам позволит до 2020 года создать более 17 тыс мест. В этом году начата работа по 60 объектам в рамках ФЦП», – заключила Журба.

По информации главы профильного комитета Госсовета Крыма Владимира Бобкова, в феврале текущего года в очереди в детские сады значилось 29,4 тыс детей. В то же время, по словам министра образования Крыма Натальи Гончаровой, реальный размер очереди в детские сады Крыма определить трудно из-за дубляжа – некоторые дети одновременно числятся в очередях в двух муниципалитетах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля