Последние новости

Реклама

Министр транспорта Крыма включил обратный отсчет: 110 новых газомоторных ЛиАЗов вот-вот выйдут на маршруты Симферополя и Керчи
Минтранс Крыма обещает запустить первые газомоторные ЛиАЗы на маршруты Симферополя к концу текущей недели. К августу все 110 автобусов должны выйти на линии после девятимесячного простоя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сегодня на заседании Совета Министров министр транспорта Андрей Безсалов уверил, что автобусы выйдут на линию уже в пятницу. Правда, только 10 из 110, и только в Столице Крыма, однако зато под контролем представителей завода-изготовителя, какие уже прибыли в Крым.

«Проблема была в том, чтобы деньги перераспределить в бюджеты муниципалитетов, – пояснил министр. – Данные автобусы передаются в сублизинг муниципалитетам Симферополя и Керчи».

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что потребителям не так важны детали документального оформления новых автобусов, как возможность получить услугу.

«Это уже инструментарий, – считает Аксёнов. – Людям на самом деле все равно, как оформлены отношения между республикой и городом, главное, чтобы можно было проехать».

В свою очередь Безсалов напомнил, что, как должностное лицо, обязан соблюдать все процедуры. «Инструментарий важен, – парировал он. – Финансовая дисциплина превыше всего».

Напомним, низкопольные автобусы большой вместимости с декабря ждут выхода на маршруты в Керчи и Столице Крыма. Городские и республиканские власти неторопливо согласовывают бюджетные субсидии на лизинговую технику, а автоперевозчики дожимают последнее из своих стареньких автобусов.

С 28 июня прекратил работу главный перевозчик Симферополя – компания «СимСитиТранс», принадлежащая организатору блокады Крыма, бизнесмену Ленуру Ислямову.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля