Последние новости

Реклама

Несмотря на то, что праздничная эйфория сменилась рабочими буднями, желание жителей полуострова быть с Россией неизменно высокое. Об этом корреспонденту КИА рассказал известный российский публицист и политолог Владимир Мамонтов, комментируя опрос ВЦИОМ по заказу интернет-издания «Зеркало Крыма», согласно которому жители Крыма и Севастополя выразили доверие главе РК Сергею Аксёнову, оценив его работу как хорошую или очень хорошую.

«Важно, что первоначальное естественное желание крымчан быть с Россией подтверждено — хоть праздник и сменился буднями. А тот кредит доверия, который сейчас есть у Сергея Аксёнова и крымских властей, вообще бесценная штука: он означает, что у людей настрой деловой, уверенный, спокойный. Это надо беречь, на это можно опереться», — подчеркнул Владимир Мамонтов.

Напомним, как уже сообщало КИА, согласно опросу ВЦИОМ, «76% жителей республики довольны положением дел в своём регионе, при этом треть (34%) уверенно говорит об этом. Положительные изменения в республике отметили две трети жителей региона (72%), причем наиболее заметными стали положительные изменения для молодежи (82%) и самой старшей возрастной группы (79%). «15% сказали, что не увидели изменений ситуации в регионе в течение последних двух лет. Самая высокая доля разделяющих данную точку зрения между жителей в возрасте от 25 до 34 лет (24%)». Также в рамках анкетирования, крымчане подтвердили свой выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией, сделанный на референдуме в марте 2014 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля