Последние новости

Реклама

Результаты опроса, согласно которому, крымчане высоко оценивают работу главы Республики Сергея Аксёнова, свидетельствуют о том, что жители полуострова считают, что он реально справляется с возложенными на него обязанностями. Об этом КИА сказал председатель наблюдательного совета АНО «Экспертная группа «Крымский проект» — первый заместитель председателя Экспертно-консультативного совета Сергей Михеев.

«Я видел данный опрос и обратил внимание, что основной негатив там направлен на уровень местной администрации — посёлки, сёла, города. У них рейтинг самый низкий, а у главы Крыма гораздо больший. Видимо, респонденты понимают, что Аксёнов и вправду старается работать», — сказал Михеев.

По его словам, возможно, это связано также с тем фактором, что Аксёнов, во-первых, новый человек, в отличие от местных администраций, в которых преимущественно остались работать прежние кадры.

«А, во-вторых, Аксёнов, и вправду, очень активен. И у него, как принято говорить, есть выраженная харизма. Независимо от того, как к нему относиться, невозможно отрицать его харизматичность. А у тех, кто сидят на чиновничьих должностях, честно сказать, никакой харизмы нет. До них порой и не достучишься, и не пробьёшься. От этого и соответствующее отношение к ним людей», — добавил Михеев.

Напомним, согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) между жителей Крыма и Севастополя, доверие главе республики Сергею Аксёнову выразили 85% крымчан и 81% севастопольцев, из них 37% и 39% соответственно – в наивысшей степени. По 81% жителей оценили его работу на «безусловно хорошо» и «скорее хорошо».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2016 | Разделы: События
12 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля