Последние новости

Реклама

Алтайский край. Коммунисты провели пикет на малой Родине В.М. Шукшина - в Сростках

Андрей Сартаков, являясь помощником депутата Госдумы РФ, регулярно проводит встречи с жителями Алтайского края. В начале июня Андрей Александрович побывал в селе Сростки Бийского района и принял участие в пикете в защиту сел Алтайского края.
На пикет сростинские коммунисты вышли с лозунгами: «Поддержка российского села – задача государственной важности!» и «Наш курс – труд, народовластие, социализм!»

Участники пикета в своих выступлениях отмечали, что в Алтайском крае ухудшается социально-экономическая ситуация. «Особенно тяжёлое положение на селе. Обанкрочены или на стадии банкротства многие сельхозпредприятия. Молодежь покидает деревни в поисках лучшей доли», - отметила коммунистка Бийского районного отделения КПРФ Валентина Коробова. «Как только в селе закрываются больницы, школы, через пару лет оно вымирает», - констатировал в своем выступлении Андрей Сартаков.

По мнению партактивистов выход из сложившейся ситуации есть. Надежда Николенко, коммунистка из г. Бийска, уверена, что воплощение в жизнь федеральной предвыборной программы КПРФ – «10 тезисов Зюганова» - путь к возрождению сел.

«В советское время Алтай занимал одно из первых мест в стране по производству пшеницы, сыра, меда и т.д., был динамично развивающимся аграрно-промышленным регионом. Мы видим перспективу, мы понимаем, что требуется изменить в стране и крае. Для того, чтобы вернуть достойную жизнь людям и процветание краю алтайские кандидаты – коммунисты разработали программу, в которой есть такой архиважный для аграрного региона раздел, как: государственная поддержка села. Мы предлагаем: восстановить транспортное сообщение отдаленных сел с райцентрами; добиться выделения сельским жителям кредитов под минимальные проценты; увеличить целевое бесплатное обучение жителей села в высших учебных заведениях и т.д. », - пояснил Андрей Александрович.

Выступивший в ходе акции коммунист Вячеслав Веденский убежден, что будущим депутатам – коммунистам требуется максимально лоббировать организацию народных предприятий. Их создание – инициатива КПРФ и один из пунктов антикризисной программы партии. «Положение в стране можно исправить только с помощью производительного труда!» - заключил Вячеслав Геннадьевич.

В завершение протестного мероприятия, участники приняли резолюцию, где обозначено ряд требований, нацеленных на решение социально-экономических проблем жителей алтайских сел: восстановить государственную поддержку села на уровне не менее 10% расходной части государственного бюджета; вернуть государственное регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, устранить посредников, перекупщиков, рейдеров – захватчиков; остановить распродажу сельхозугодий, вернуть земли сельскохозяйственного назначения в государственную собственность.

Также в данный день Андрей Сартаков встретился с жителями села Сростки. Сельчан, обратившихся к помощнику депутата Госдумы РФ, в основном волновали: жилищно-коммунальные проблемы и невыплата зарплаты на местных сельско-хозяйственных предприятиях. По каждому обращению Андрей Александрович направит запросы в соответствующие инстанции и будет держать их на контроле.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля