Последние новости

Реклама

Косачев: не мытьем, так катаньем – мир «рано или поздно» примет российский Крым
По мнению председателя комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева негативное влияние присоединения Крыма к РФ на отношения мирового сообщества и России скоро сойдет на нет, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNew, по оценке эксперта, в настоящий момент Запад оказывает давление на Россию в основном из-за ситуации на юго-востоке Украины, «Крым отошел на второй план, и на западе увязывают снятие санкций исключительно с выполнением минских соглашений».

«Давайте вспомним – начиналось все вразнос, но теперь многие политики, кроме откровенных русофобов, по-иному смотрят на происходящее. Поэтому ситуация с Крымом, на мой взгляд, в конечном итоге имеет все шансы быть принятой международным сообществом», – цитирует lenta.ru сенатора.

Косачев добавил, что, судя по тем же резолюциям региональных парламентов Италии о признании Крыма, «итальянцы понимают, что если меры будут упираться в Крым, то это будет вечная история».

«В отличие от Донбасса, тема Крыма закрыта. Крымчане сделали однозначный выбор. Теперь остается уповать на здравый смысл западных политиков», – заключил Косачев.

Как ранее сообщал NDNew, Итальянцы поэтапно признают Крым.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля