Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя постановило прекратить действие на территории города уведомительных, декларативных, разрешительных документов, выданных официальными органами Украины в сфере строительства. Соответствующее решение было принято правительством сегодня, сообщает корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Руководитель правового управления Антон Калиниченко пояснил, что «постановление устанавливает правила, в соответствии с которыми на территории Севастополя разрешения на выполнение строительных работ, уведомления о начале выполнения таких работ, декларации на выполнение подготовительных работ прекращают свое действие». «Этот документ касается случаев, когда на основании данных разрешительных документов осуществлялось возведение на территориях, какие по градостроительной документации, действовавшей до 18 марта 2014 года, относятся к зонам зеленых насаждений общего пользования, парков, скверов, лесов и лесопарков», – пояснил Калиниченко.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло при этом уточнил, что постановление направлено на остановку любых строительных работ на территории городских парков и скверов до решения Градостроительного совета Севастополя.

Калиниченко в свою очередь отметил, что по документам, выданным во время принадлежности Севастополя Украине, до сих пор предпринимаются стройки, какие вызывают общественный резонанс. «Сейчас нам известны около 10 таких случаев», – сказал Калиниченко.

Он подчеркнул, что постановление правительства направлено в основном против появления новых строек, а застройщики имеют право обратиться в правительство Севастополя за новой градостроительной документацией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля