Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Государственной Думы Александр Тарнаев о начале избирательной кампании.
22 июня Президент России Владимир Путин выступил перед депутатами Государственной Думы и подвёл итоги пятилетней работы парламента. При этом, говоря о предстоящих 18 сентября выборах нового состава Госдумы, он сказал буквально следующее: «По сути, избирательная акция началась. Впереди острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами, непростой промежуток времени для всех, кто будет участвовать в выборах.

Рассчитываю, что вы сделаете всё возможное, чтобы они прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения. Очень хотелось бы, рассчитываю на это и прошу вас, чтобы это была не борьба компроматов, а борьба идей, реализация которых должна привести к укреплению нашей страны, к повышению жизненного уровня граждан Российской Федерации.

Очень важно, чтобы все политические силы сознавали свою ответственность за сохранение общественной стабильности, добивались на выборах не только результатов как таковых, а главным образом доверия граждан к итогам выборов. Убеждён, стабильность и доверие – это основа, ключевые факторы дальнейшего успешного развития страны».

Но едва глава государства, Верховный Главнокомандующий, национальный лидер и спасительная «икона» нынешней «партии власти» сошёл с трибуны, на его впечатляющие призывы в Нижнем Новгороде провластные СМИ откликнулись совершенно противоположно. И вот уже унтер-писака Калганов по кличке «бриккенгольц» в «Геббельсовской смене», недоэксперт Васильева в передаче «Тень выборов» и другие представители нижегородской псевдожурналистской шушеры вытаскивают на божий свет давно протухшие, десятилетней давности «новости» про родившиеся в воспаленных мозгах прежних брехунов пруд Тарнаева, про 4 гектара заповедной земли, и т.д., и т.п. В словах этих последователей нацистского министра пропаганды правдива только моя фамилия, всё остальное - ложь от начала до конца. И это давно было доказано в суде, так что повторяться и уж тем более оправдываться нет смысла.

Видимо, заказчики этой лжи желают втянуть меня в судебное сутяжничество, однако, как говорил Марк Твен, такие «деятели» «не заслуживают даже плевка в лицо». Ведь дело-то вовсе не в пишуших и говорящих попугаях, маскирующихся под корреспондентов и экспертов. Дело в том, что без отмашки из Нижегородского Правительства России (по крайней мере - от «пахана» нижегородской прессы) ни одна лягушка про якобы «тарнаевский» пруд не квакнула.

Тем более, что это легко проверяется - стоит только посмотреть мою ежегодно публикующуюся на сайте Госдумы декларацию о доходах, расходах, собственности и имуществе, в которой никаких прудов, коттеджей, гектаров земли и прочего «добра» нет и в помине. Однако зачем «липовому» эксперту Васильевой что-то проверять - немалый гонорар получен, заказчик доволен.

Главная их задача - не выяснить правду, а опорочить, оклеветать оппонента власти, депутата от КПРФ Тарнаева. Для васильевых, бриккенгольцев и их хозяев ложь является руководящим принципом их жизни. Они знают, что нужно в данный момент на рынке компромата, высасывают его из пальца (или ещё из чего-нибудь) – и это обеспечивает им успех. Однако это успех мнимый. Необходимо не забывать слова великого русского писателя Льва Николаевича Толстого: «Как солнце каждому предмету даёт тень, так и мудрость жизни каждому поступку людей готовит возмездие».

По-моему, у каждого человека бывают в жизни моменты, когда он должен выбрать - поступать ему по совести или по-свински. Тот, кто выбрал совесть, тот и есть настоящий журналист. А остальным народ уже давно дал другие эпитеты: журналюга, писака, борзописец, щелкопёр и т.п.; они различны, однако суть их одна - подлый человек. Только с диктофоном, видеокамерой, телефоном, авторучкой и блокнотом.

Я с большим уважением отношусь к настоящим журналистам, какие добросовестно, иногда с риском для жизни, выполняют свой долг в различных регионах страны и мира, объективно и независимо от политической и иной конъюнктуры информируют граждан России о представляющих для них интерес событиях. Такие профессионалы есть в различных изданиях, на телеканалах и радиостанциях, причём их, к нашему счастью, ещё немало.

Другое дело, что нынешняя власть и тесно связанные с ней руководители многих СМИ отдают приоритет циничному использованию журналистики в личных, корыстных и антиобщественных целях. Наиболее наглядно это проявляется в попытках непомерного возвеличивания своих сомнительных «достижений» и публичного шельмования оппозиции.

Как расценивать постоянно применяющиеся в регионе выборные махинации, фальсификации и другие нарушения избирательного законодательства, а то и явные преступления (в частности, создание фальшивых избирательных участков, фабрикация протоколов и итогов выборов, другие противоправные деяния властных структур)? Например, уже известна информация о том, что главы районных и городских администраций дают установки председателям избирательных комиссий на то, чтобы у «Единой России» было не менее 70 процентов голосов.

Получается по известной басне: «А Васька слушает, да ест».

В связи с этим возникает вопрос: а каков авторитет Президента в Нижегородской области? Ведь если он говорит одно, а представители региональной власти и прислуживающая им «теневая журналистика» делают всё наоборот, то, может быть, над столицей Поволжья летает не только «Тень выборов», однако и «Тень Президента», и они обе дискредитируют конституционные основы государства – Выборы и Президента.

Но такие «тени» над Нижним - это прямой путь во мрак.

Неужели Нижний Новгород - создатель Народного ополчения, ставший 400 с лишним лет назад источником света для России и её спасителем, может сейчас стать источником тьмы, способной её уничтожить?

Так быть не должно! Мы просто обязаны этому противостоять.

Как писал мой хороший знакомый и прекрасный поэт Юрий Светлый в одном из своих стихотворений:

…И в сумерках, затеряны в миру,

Где каждый видит свет в своём оконце,

Пусть новый флаг поднимут на ветру,

Все те, кто мог со мной увидеть солнце.

Так и всем нам, людям, неравнодушным к судьбе Отечества, предстоит ещё выше поднять над страной новый флаг - флаг народовластия, справедливости и социализма!

Для этого нам необходимо победить на предстоящих выборах, вопреки всем «теневым» пакостникам, очернителям и клеветникам!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля