Симферополь. Симферополец Игорь Кравцов выиграл Гран-при России ФИТАСК – международные соревнования по спортинг-компакту. Крымчанин победил на турнире по разновидности стендовой стрельбы, который прошёл в Санкт-Петербурге 9-10 июля, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в федерации спортинга Республики Крым, Кравцов занял первое место в личном разряде между юниоров – спортсменов до 21 года. За два дня симферополец успешнее всех соперников справился с заданием – поразить 200 мишеней.

ФИТАСК – это всемирная федерация спортивно-охотничьей стрельбы, которая включает в себя все неолимпийские дисциплины. Каждый год она проводит примерно 10-15 Гран-при. «В Санкт-Петербурге были состязания континентального уровня. В них выступили 106 участников из разных стран Старого Света. Игорь Кравцов доказал, что является одним из самых стабильных юниоров России. Ведь за последние несколько месяцев он выиграл четыре национальных и международных соревнования», – рассказал собеседник корреспондента Крыминформа.

Также в Гран-при России ФИТАСК выступил Андрей Войцеховский из Ялты. Он участвовал в старшей возрастной категории, но в призёры не попал.

Спортинг-компакт – разновидность стендовой стрельбы, которая проводится на оборудованных специализированных площадках.