Последние новости

Реклама

Судак. Специалисты государственного казенного учреждения «Крым-Спас» эвакуировали заблудившегося в районе горы Сокол в поселке Новый Свет (Судакский регион) туриста. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации спасателей, инцидент произошёл 9 июля вечером. «Заблудившийся мужчина, житель города Заречный Пензенской области 1988 г.р., был обнаружен спасателями в районе ущелья Чертов палец, в медицинской помощи не нуждался. Спасатели оказали помощь пострадавшему туристу в эвакуации из горно-лесной зоны», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, с наступлением темного времени суток турист потерял ориентацию на местности и не смог вернуться к своему автомобилю. Спасатели отметили, что мужчина отправился в горы без теплых вещей и необходимых для похода принадлежностей.

Кроме того, в воскресенье сотрудники «Крым-Спаса» оказали помощь двум туристам в районе источника Джевизлык Большого каньона Крыма. Один из них получил травму ноги и самостоятельно передвигаться не мог. «Пострадавший мужчина, житель Симферополя 1962 г.р., получил травму левой ноги. Спасатели оказали ему первую помощь – на травмированную конечность наложили шину», – уточнили в МЧС.

Пострадавший был был эвакуирован к автомобилю «скорой помощи» для для дальнейшей госпитализации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля