Последние новости

Реклама

Дом, который полностью сгорел в октябре 2011 года в посёлке Береговое на ЮБК, включён в программу переселения граждан из аварийного жилья, что является большим достижением, как при Украине реализация таких мероприятий была невозможна. Об этом на ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть заявила первый министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Юлия Кокарева.

«Субъект власти принял на себя обязательства по строительству нового жилья для погорельцев и данные обязательства исполняются. Ход строительства контролирует служба капитального строительства и министерство строительства и архитектуры», — сказала Кокарева.

По её словам, в 2016 году Республика взяла на себя обязательство по завершению программы и до 31 декабря текущего года граждане должны получить новое жильё.

«В 2015 году жильё не было им предоставлено в связи с тем, что программа была продлена по уважительным причинам, в том числе связанным с «блэкаутом». К тому же есть пробелы в законодательстве, какие существуют, и не дают планомерно осуществлять возведение так как это происходит в других субъектах Российской Федерации», — добавила замминистра.

Она уточнила, что существуют проблемы с оформлением земли, с разрешительной документацией, но, обязательства, взятые государством, будут выполнены.

Напомним, что в результате пожара 12 квартир были полностью уничтожены огнём, а 35 человек лишились жилья.

В третьем квартале 2015 года для погорельцев началось возведение пятиэтажного жилого дома, которое должно было завершиться в четвёртом квартале того же года.

Согласно паспорту строительства объекта, застройщиком (заказчиком) является ГУП «Крымское управление капитального строительства», генпроектировщиком — ООО «СибТрансИнжиниринг», генподрядчиком — ООО «Водоприбор Крым».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля