Последние новости

Реклама

Мойнакский парк преобразился

В Евпатории проведены масштабные работы по наведению порядка на территории грязелечебницы «Мойнаки», сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Весной здесь прошло несколько больших субботников. Силами коммунальных служб провели обрезку деревьев и кустарников, сухостоев, убрали мусорные свалки, образовавшиеся за годы запустения, выкосили газоны.

В ходе субботников работники городского совета и администрации, депутаты, сотрудники подведомственных предприятий чистили газоны, убирали скошенную траву, подметали дорожки и собирали мусор.

Специалисты МБУ «Порядок» выполнили текущий ремонт портика у входа на территорию грязелечебницы. Он долгое время находился в аварийном  состоянии. В парке установили новые скамейки, урны, восстановили освещение.

Сегодня парк стал более ухоженным и комфортным для отдыха и прогулок.

Напомним, в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма грязелечебницу ждет масштабная реконструкция.

Планируется создать современный оздоровительный комплекс, где будут применяться уникальные технологии восстановления здоровья человека с помощью природных лечебных факторов: рапы, грязей, термальных и минеральных вод.

Срок реализации проекта – 2020 год.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 9 июля 2016 | Разделы: События
9 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля