Последние новости

Реклама

Эта фраза, произнесенная более 100 лет назад небезызвестным Козьмой Прутковым, актуальна и сегодня, особенно в канун предстоящих выборов в Государственную Думу. Чего только не услышишь из уст претендентов на депутатский мандат, на какие только “хитрые” уловки они не идут, чтобы понравиться избирателям, а вернее, в следующий раз повесить им “лапшу” на уши, одурачить их сладкими обещаниями.
Еще задолго до выборной кампании некоторые претенденты от различных “демократических партий” начали свою операцию “добрых дел”. Кто кинулся раздавать саженцы, кто семена, кто приглашения на бесплатное посещение поликлиники, кто продуктовые наборы... Некоторые, желающие показать себя особо “щедрыми”, начали возводить во дворах детские площадки. В народе даже примета появилась: Во дворах строят детские площадки, значит скоро выборы.

Все это, конечно, неприкрытый подкуп избирателей, действия нарушающие закон и морально ущербные. К сожалению, многие наши граждане, доведены до нищеты этими же “доброжелателями”, ловятся на их приманку, а потом и голосуют за них.

Друзья! Давайте, зададимся элементарным вопросом: откуда деньги, на какие покупаются и устраиваются все данные “подарки”? Разве они не из ваших же карманов, вытащенные этим же жульем? Почему они рвутся в Думу? Разве не для того, чтобы снова, принимая антинардные законы, шарить по вашим же нищим карманам, набивая свои миллионами и миллиардами ворованных средств? Многим из тех, кто сегодня активно развешивает “лапшу”, депутатский мандат нужен для того, чтобы защититься от правосудия за преступные действия. Некоторые из них и сегодня имеют данный мандат, тем не менее не утруждают себя даже посещением заседаний в Государственной Думе.

Сегодня вдруг все партии и их сторонники заговорили на языке коммунистов. Теперь они и за национализацию природных богатств, и за прогрессивную шкалу налогообложения сверх богатых, и за государственную монополию на алкоголь и табак и т.д. Тем Не Менее спрашивается: почему же раньше они не выступали за все данные реформы, почему не вносили соответствующие законодательные инициативы, более того, почему они голосовали против таких инициатив коммунистов фракции КПРФ в Государственной Думе? Ответ ясен - они никогда этого реализовывать не собирались и не будут! Вся эта словесная трескотня - элементарная замануха.

Сегодня вдруг все дружно вспомнили о мизерных пенсиях, о бедственном положении медицины и образования, о диких тарифах и ценах, других поборах... И Вправду, острейших проблем накопилось предостаточно. Их решение требует огромных средств. И это понятно. В любой семье, прежде чем что-то купить или завести, думают, а за какие деньги это можно сделать. Так и в государстве. Те, кто вешает “лапшу”, проявляет свою “щедрость” этим вопросом не задаются. Они обходят молчанием источники финансирования назревших проблем. Они никогда об этом говорить не будут, потому что у них другие цели - убаюкать людей, обмануть, заманить, а в итоге - ограбить.

Только у коммунистов, у КПРФ есть чёткая программа решения всех назревших проблем, только коммунисты чётко говорят за счёт чего, за какие средства и где их взять можно решить все острые социальные проблемы и поднять экономику страны. У коммунистов есть не только программа, тем не менее и исторический опыт строительства социализма в стране, в которой многие социальные проблемы уже были решены. Коммунисты на деле, а не на словах, придя к власи, реализуют свои предложения по национализации природных ресурсов, базовых отраслей экономики, банковского сектора, по пресечению вывоза капитала за рубеж, деофшоризации экономики и другие меры, дающие реальные средства для решения назревших проблем и выхода из тупика, куда завели нас все данные “доброжелатели” либерально-демократического разлива.

Товарищ! Не поддавайся иллюзии красивых, тем не менее пустых обещаний, присмотрись, какой и чей интерес стоит за раздаваемыми подачками. Одним словом, зри в корень!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 8 июля 2016 | Разделы: События
8 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля