Последние новости

Реклама

Андрей Клычков призвал органы власти Москвы разобраться в ситуации с голодовкой многодетных очередников

В пятницу, 8 июля, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков побывал в палаточном городке семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. С первого июля 11 матерей, в числе которых есть многодетные и матери детей-инвалидов, ведут голодовку.
«Удивительно, что никто из московского правительства и департамента имущества не приехал обсудить с вами выход из ситуации. Голодовка идёт восьмой день, и все службы наверняка уведомлены о вашей критической ситуации. Городским властям требуется перестать уходить от ответственности и начать действовать», - сказал депутат.

По мнению Клычкова, голодовка, и вправду, крайняя мера, и существуют иные способы требовать исполнения законодательства. В части своих полномочий депутат уверил, что официально обратится к руководству профильных ведомств, заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н.А. Сергуниной и в прокуратуру. Депутат намерен призвать городские власти не игнорировать доведенных до отчаяния матерей.

Голодающие матери рассказали Андрею Клычкову, что уже несколько раз вызывали скорую. Медики реагируют оперативно и быстро оказывают помощь. Голодающие по понятным причинам от госпитализации отказываются. Также женщины рассказали, что продолжают рассчитывать на поддержку других очередников. Представители более чем 40 семей регулярно приезжают в импровизированный лагерь с питьевой водой и теплой одеждой.

После разговора с голодающими Андрей Клычков попробовал выяснить в приемной «Единой России», около которой и проходит акция, что сотрудники аппарата и члены партии делают для голодающих матерей. Сегодня был не приёмный день, но секретарь приемной Д.А. Медведева Лебедев обозначил общую позицию «ЕР». Сначала он вообще отказался разговаривать с пришедшими, а потом, когда узнал, что между заявителей есть депутат МГД, решил выслушать вопрос. Присутствие депутата не помогло – Лебедев в резкой форме сообщил, что все это не по адресу.

Вспомним, что ещё вчера Председатель МГД, депутат-единорос А. Шапошников проводил здесь приём, после которого в своем инстаграме сообщил, что не один вопрос, который «требует решения для обеспечения нормальной жизни» не останется без внимания.

Пока вопросы остаются.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля