Последние новости

Реклама

Минсельхоз России констатировал полную деградацию мясного животноводства и овцеводства в Крыму

При выделении Республике Крым серьезных средств мясное животноводство республики, овцеводство, производство молока - пребывают в полном упадке Об этом во время встречи с крымскими аграриями заявил замглавы Минсельхоза РФ Джамбулат Хатуов, сообщает издание «Новоросс. info».

«В Крыму совершенно деградировало мясное животноводство по непонятным мне причинам, потому как сегодня выделяются серьёзные гранты. Аналогичная ситуация в области овцеводства. Я видел большое количество разбомблённых и разрушенных комплексов, подобные картины встречаются во многих регионах, однако не в таких масштабах. Мы желаем понимать в чьём ведении эта земля, почему она не передаётся в эффективные руки фермеров? Есть объективные причина этой проблемы – отсутствие нужного объёма воды на полуострове, однако субъективно – вы сложили руки, и никто ничего не делает в этом направлении», - цитирует федерального чиновника КИА.

Джамбулат Хатуов также отметил очень низкие показатели производство молока личных подсобных хозяйств Крыма, и необходимость скорейшего возвращения к индустриально-промышленному производству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля