Последние новости

Реклама

Все озвученные жителями Крыма проблемы по переселению из аварийного жилья, будут на контроле профильных министерств. Об этом в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть заявил вице-премьер Республики Олег Казурин.

Особое внимание он уделил жителям Алушты. Вспомним, в августе 2005 года в многоквартирном жилом доме произошёл взрыв. Почти 11 лет люди ждут получения новых квадратных метров.

Олег Казурин отметил – у нового министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) работы будет предостаточно. Тем Не Менее встряхнуть требуется и муниципалитеты.

«Новый министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), который приступит к исполнению своих обязанностей, очевидно, с понедельника, будет в первую очередь на вашем объекте. То, что касается вообще работы по поводу аварийного жилья, большая работа лежит на главах муниципальных образований, какие должны помогать людям, формировать списки (нуждающихся в аварийном жильё – ред.) и в дальнейшем отстаивать интересы людей и «толкать» в том числе и наше министерство. Если это не будет происходить, то люди так и будут жить в сараях, а мы не будем знать, что они там проживают, потому что не везде министр может там проехать и узнать о проблеме. Люди будут писать, а главы будут молчать об этом», — сказал Казурин.

До 1 августа 2016 года главы муниципалитетов должны составить полный список объектов аварийного жилья, чтобы определить его точную площадь.

По словам первого замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Юлии Кокаревой, сейчас официально признаны аварийными лишь 29 тыс. кв. м. Очевидно, что после описи их количество значительно увеличится. За этим в каждом регионе будет следить специальная межведомственная комиссия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля