Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов встретился с крымскотатарскими общественникамиГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с представителями крымскотатарской общественности, в ходе которой рассматривались основные вопросы развития и улучшения жизненно важных направлений, в том числе земельный и другие вопросы.

Во вступительном слове Глава республики отметил активную позицию крымскотатарских общественников. «Хочу сказать спасибо! Сегодня здесь люди, какие занимают активную жизненную позицию по вопросам, касающимся жизни Республики Крым, какие болеют и переживают за судьбу своей родины, какие готовы помочь своим согражданам и желают создать качественно новые условия для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно. У нас есть темы, какие можно и требуется обсудить – это ряд позиций и предложений общественных организаций. Готов ответить на все вопросы и пообщаться лично, чтобы было понимание, каковы основные принципы развития межнациональных отношений», – сказал Сергей Аксёнов.

В ходе мероприятия также выступил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек, председатель Региональной общественной организации «Къырым бирлиги», председатель Общественного совета крымскотатарского народа Сейтумер Ниметуллаев и другие.

Также в ходе мероприятия поэт, дирижёр, член Общественного совета крымскотатарского народа Риза Юсупов от имени старейшин крымскотатарской общественности выразил полную поддержку политики, проводимой Главой республики.

Сергей Аксёнов в ходе мероприятия отметил необходимость решения конкретных проблем, в частности в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). «Следует рассмотреть каждый населённый пункт Крыма на предмет наличия проблем с водой, газом и так далее. Именно для этого крымской власти необходима помощь общественников, какие могут определить и указать властям на болевые точки, после чего правительство республики распределит бюджетные средства на мероприятия по улучшению инфраструктуры в таких местах. Совместными усилиями мы построим счастливый Крым!», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Общественного совета крымскотатарского народа Энвер Кантемир-Умеров, председатель Ассоциации крымскотатарских предпринимателей Рустем Ниметуллаев, писатель, председатель общественной организации «Ираде» Якуб Ипчи, двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Рустем Казаков и другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля