Последние новости

Реклама

Всероссийский день семьи, любви и верности в Детском парке Симферополя: молебен в честь покровителей православного супружества и конкурс «Родословная Крыма»

По случаю празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, ежегодно отмечаемого 8 июля в День Святых Муромских чудотворцев благоверных князей Петра и Февронии, сегодня в 9 часов 30 минут во всех православных храмах Крымского полуострова состоялись торжественные молебны о благополучии семей и даровании супружества молодым влюбленным. В это время в столице Республики Крым Митрополит Симферопольский и Крымский владыка Лазарь, настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора Симферополя протоиерей Александр Якушечкин и клирики Симферопольской и Крымской епархии отслужили праздничную литургию у закладного камня будущего памятника Святым благоверным князьям Петру и Февронии на территории Детского парка, сообщает издание «Новоросс. info».

Совершив обращенные к Святым Муромским чудотворцам благоверным князьям Петру и Февронии молитвы о даровании супружества молодым влюбленным и благополучии крымских семей и произнеся проповедь о любви, дружбе и семейных ценностях, владыка Лазарь обратился к клирикам и мирянам с призывом внести материальные пожертвования на возведение памятника Святым благоверным князьям Петру и Февронии в Детском парке и первым пожертвовал деньги на это «благое богоугодное дело».

Примеру Митрополита Симферопольского и Крымского последовали епархиальные клирики и православные верующие, пришедшие в Детский парк на праздничный молебен.

Как сообщил в интервью журналистам настоятель Свято-Петропавловского кафедрального собора в Столице Крыма протоирей Александр Якушечкин, на возведение в Детском парке памятника покровителям православного супружества Святым благоверным князьям Петру и Февронии потребуется около 5 миллионов рублей.

Затем, сразу же после праздничного молебна у закладного камня будущего памятника Святым благоверным князьям Петру и Февронии в Детском парке состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Всекрымского детского конкурса «Родословная Крыма», организованного и проведенного по инициативе заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым Андрея Козенко.

Вручая дипломы 12 лауреатам из различных регионов Крыма Андрей Козенко сообщил о том, что в детском конкурсе Родословная Крыма, приуроченном к празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности, приняли участие свыше 6 тысяч юных крымчан. При этом торжественная церемония награждения лауреатов Всекрымского детского конкурс а «Родословная Крыма» сопровождалась выступлениями детских танцевальных коллективов и юных вокалистов.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля