Последние новости

Реклама

В Европе ширится поддержка России. Киевская дипломатия не успевает раздавать ноты протеста
МИД Украины негодует по поводу принятия Палатой представителей Республики Кипр резолюции с предложениями отменить меры против России. Как передаёт корреспондент NDNews, в своем комментарии МИД Украины оценивает резолюцию Кипра как пренебрежение международным правом, сообщает издание РИА «Новый День».

Напомним, что вслед за четырьмя регионами Италии парламент Кипра принял резолюцию в поддержку снятия санкций с России. Свое решение киприоты объясняют падением объемов торговли и ослаблением дружественных связей с Москвой. Документ был внесен Прогрессивной партией трудового народа (АКЕЛ) и поддержан 33 депутатами, 17 парламентариев от голосования воздержались. Депутаты предложили также обсудить с Москвой снятие ответных ограничений на товары из Кипра.

Парламент Кипра признает европейские меры против России «контрпродуктивными» и неспособными разрешить украинский кризис. Также депутаты уверены, что «в контексте текущего экономического кризиса» меры негативно отразились на торговле с Россией и на кипрской экономике в целом. В МИД РФ назвали принятие парламентом Кипра резолюции об отмене антироссийских санкций ЕС «показателем растущего понимания их негативных последствий».

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля