Последние новости

Реклама

«Артек» хвалится, что доведёт посещаемость до советских масштабов. О крымских детях – снова ни слова
В следующем году Международный детский центр «Артек» планирует увеличить число отдыхающих детей до 40-45 тыс. Об этом заявил гендиректор центра Алексей Каспржак, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNew, за последние несколько лет на территории «Артека» прошла реконструкция ряда лагерей, медицинского корпуса, столовых, спортивных площадок, отремонтирован физкультурный центр, бассейны, создана автономная система энергообеспечения. Также в скором времени будет введён в эксплуатацию центр дополнительного образования. Кроме того, началось проектирование нового лагеря, который вместит тысячу детей. Проведенные работы позволят центру принять в этом году 30 тыс. детей, что на десять тыс. больше, чем в предыдущем.

«В следующем году мы планируем принять от 40 до 45 тыс. человек, а это предельная мощность, которую достигал «Артек» в советское время при совершенно других условиях», – цитирует ТАСС Каспржака.

Количество детей из зарубежных стран, несмотря на меры против российского Крыма, стремительно растет. В предыдущем году в лагере побывали около 500 человек из стран Америки, Европы и Австралии, в этом – уже больше 1,5 тыс.

Как сообщал NDNew, в этом году крымским детям не хватило путевок в «Артек». Летом здесь смогут отдохнуть всего 39 крымских детей.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля