Последние новости

Реклама

Симферополь. Заведующий хирургическим отделением Белогорской центральной районной больницы ответит перед судом по обвинению в мошенничестве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Следкомитета, медик обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). «Белогорский межрайонный следственный отдел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении заведующего хирургическим отделением государственного бюджетного учреждения «Белогорская ЦРБ». По информации следствия, 6 июня 2015 года врач, сообщив гражданину о необходимости приобретения медицинских препаратов и лекарств, израсходованных при проведении операции его матери, получил от него 6 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

В Следкоме подчеркнули, что обвиняемый знал, что медикаменты и операционные материалы в лечебном учреждении имелись в наличии и не было необходимости в их оплате за счёт средств гражданина. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля