Последние новости

Реклама

Шеф-корреспондент немецкого телеканала «Deutsche Welle» Юрий Решето, который находится в Крыму в рамках визита делегации иностранных журналистов, убедился, что за два с лишним года после воссоединения с Россией крымчане не разочаровались в своём выборе. Об этом он заявил крымским журналистам, напомнив, что прежде приезжал в Крым сразу после исторического Референдума 2014 года и лично убедился в пророссийских настроениях крымчан.

«Я чувствую, что эта тенденция осталась, и люди не пожалели о том, что сделали тогда такой выбор», — подчеркнул Юрий Решето.

Он уверил, что журналисты «Deutsche Welle» стараются подавать информацию о Крыме максимально объективно, независимо от собственных политических взглядов. Что касается обычных жителей Германии, то, по словам Юрия Решето, им чрезвычайно интересно узнавать обо всём, что происходит в России.

«Говоря слово «Запад» необходимо разделять, например, Европу и Америку, Германию и Италию. Запад очень разнообразный. В частности, немцы в отличие от южных народов Европы очень интересуются судьбой России и Крыма», — отметил Юрий Решето.

Вспомним, в рамках пресс-тура по Крыму представители ведущих зарубежных СМИ побывали на месте строительства крымского моста, в МДЦ «Артек», встретились с главой республики Сергеем Аксёновым. На сегодня запланирована встреча с губернатором Севастополя и посещение объектов Черноморского флота.

СПРАВКА. Журналист Юрий Решето вырос в городе Карасуке Новосибирской области, учился на военного переводчика в Нижнем Новгороде, а оттуда уехал в Германию, где окончил Академию телерадиокомпании Deutsche Welle («Немецкая волна»). На его счету командировки в Афганистан, Украину, США, Эфиопию, Норвегию. Помимо репортёрской работы, Юрий снимает фильмы о России для немцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля