Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с иностранными журналистамиВ частности, журналисты из Великобритании (The Daily Telegraph), Германии (Deutsche Welle), США (National public radio), Японии (Киодо Цусин), Кореи (ТК «Кей-Би-Си»), Ирака (ТК «Рудав»), Болгарии (Болгарское национальное радио), Румынии («ТВ Румынии»).

В рамках пресс-тура по Крыму представители ведущих зарубежных СМИ уже побывали на месте строительства крымского моста, в МДЦ «Артек», также запланирована встреча с Губернатором Севастополя и посещение объектов Черноморского флота.

Открывая встречу, Сергей Аксёнов поприветствовал гостей на крымской земле. «Спасибо, что нашли время и возможность посетить Республику Крым, посмотреть, как мы здесь живём, сформировать своё мнение о тех процессах, какие происходят в республике. Мы сегодня вместе с Владимиром Андреевичем Константиновым желаем дать максимально прозрачные ответы на вопросы, какие вас интересуют. Желаем, чтобы у нас прошёл диалог. Можете задавать любые самые неудобные вопросы», – начал встречу Глава республики.

Также во вступительном слове Сергей Аксёнов заявил, что референдум по воссоединению с Россией был осознанным выбором крымчан, который они готовы повторить. «Визит журналистов ведущих международных агентств позволит продвинуть информацию о том, что в Крыму не было вооруженного захвата. У вас есть возможность походить по улицам, посмотреть, как живут люди, и задать любой вопрос любому гражданину. Уверен, такое тесное общение поможет вам сформировать объективное мнение о том, что на самом деле происходит в республике», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, в своей речи Сергей Аксёнов отметил, что Крым за 23 года никогда не получал даже части тех денег, какие сегодня Российская Федерация вкладывает в республику. «Даже в лучшие времена при Украине бюджет республики был эквивалентен 500 млн долларов США (по нынешнему курсу валют это около 32 млрд рублей). В нынешней ситуации только федеральная целевая программа развития Крыма на 2016 год предусматривает освоение средств в размере 30 млрд рублей. Плюс защищённые статьи бюджета, какие составляют на данный год 88 млрд рублей. Безусловно ситуация не идеальна, но мы живём мирной жизнью и строим свою программу развития. Крым успешно развивается, и Россия всё для этого делает», – подчеркнул Глава Крыма.

В ходе мероприятия представители зарубежных СМИ задавали вопросы Главе республики и Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову.

Журналистов интересовали вопросы различной тематики, в большей степени развитие инфраструктуры, межнациональная политика, туризм, бизнес, инвестиции, экономика.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский, и.о. представителя МИД РФ в Симферополе Сергей Ланкин.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля