Последние новости

Реклама

Традиционный Ректорский бал прошёл в КФУ

Симферополь. Ежегодный Ректорский бал выпускников прошёл в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского. Как передаёт пресс-служба КФУ, торжественная церемония прошла в актовом зале Таврической академии, где собрались лучшие выпускники всех структурных подразделений университета, какие были удостоены специальных наград за достижения в учебной деятельности, в общественной, творческой и спортивной жизни университета, сообщает издание «Крыминформ».

Первый проректор университета Елена Чуян поздравила выпускников 2016 года от имени ректора КФУ Сергея Донича и зачитала его обращение. «Теперь все ваши взгляды и мысли направлены в светлое будущее, какие связанны с выбором своей жизненной дороги. Вам выпала судьба жить во время больших изменений, перед вами открываются новые возможности и перспективы. Одновременно на вас ложится большая ответственность за судьбу Родины. Завтра именно вы будете создавать новый мир, новое государство, приумножать славу и красоту России. И я хочу вам сказать – учиться и работать над собой вам придется всю жизнь. Ставьте себе великие цели и не бойтесь сложных задач. Будьте всегда порядочными в отношениях людьми, какие вам помогают. Добро пожаловать в профессию!» – говорится в его обращении.

В ходе Ректорского бала выпускников поздравили проректоры КФУ и директоры структурных подразделений, прошло награждение 108 лучших магистров КФУ им. В.И. Вернадского 2016 года по следующим номинациям: «За высокие достижения в учебе», «За высокие достижения в науке», «За высокие спортивные достижения», «За высокие достижения в культурно-массовой деятельности», «За высокие достижения в общественной деятельности».

Праздничная атмосфера бала окунула участников вечера во времена Российской Империи XIX века. С напутственными словами к выпускникам 2015 года также обратились прибывшие на бал российская императрица Елизавета Петровна и Михаил Васильевич Ломоносов – первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, имя которого сегодня носит Московский государственный университет.

По традиции на балу прозвучали произведения выдающихся мировых композиторов в исполнении оркестра Крымской государственной филармонии: в данный вечер бывшие студенты для почётных гостей, родителей и профессорско-преподавательского состава танцевали вальс, польку и менуэт, передающие незабываемую атмосферу светских балов.

Тоже важно:

Дата: 7 июля 2016 | Разделы: События
7 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля