Последние новости

Реклама

МИД России: запрет виз для крымчан - дискриминация в чистом виде

Отказ в визах для крымчан со стороны других государств — это дискриминация и нарушение прав человека - заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе визита в Республику Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это дискриминация в чистом виде. Это то самое нарушение прав человека, за которое нас всегда критиковали. А теперь получается, что напрямую нарушаются права конкретных граждан. Не выдавать визы по территориальному признаку, по признаку волеизъявления граждан и их политических взглядов — прямое нарушение всевозможных международных обязательств стран, какие на это идут», — сказала Мария Захарова.

Также представитель МИД уточнила, что данный вопрос постоянно поднимается представителями РФ на международных площадках.

«Мы ставим данный вопрос и на международных площадках, обращаем внимание руководителей международных организаций на недопустимость такой дискриминации, тем не менее, к сожалению, несмотря на то, что Европа является колыбелью права человеческой сферы и всего объёма документов, именно она сейчас идёт впереди этой санкционной политики по преследованию конкретных граждан. Наказывают людей, какие с помощью референдума выразили свою волю. Это недопустимая вещь. Тем Не Менее мы с этим работаем и в ходе переговоров на международных площадках ставим данный вопрос», — подытожила Захарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля