Последние новости

Реклама

Захарова: если кто и нарушает права крымчан, то это «цивилизованная» Европа
Отказ в выдаче крымчанам шенгенских виз является нарушением прав человека на свободу передвижения. Об этом заявила сегодня в ходе брифинга в Крыму официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, за визами крымчан отправляют в дипведомства Украины. По мнению Захаровой, несмотря на постоянную критику России за «нарушение прав человека», именно Европа «впереди всех» в дискриминации по отношению к жителям Крыма.

«Конечно, это дискриминация в прямом виде. Это прямое нарушение прав человека. Не выдавать визы по территориальному признаку и по признаку политических взглядов является прямым нарушением всего, что десятилетиями накапливали страны ОБСЕ и ЕС. Мы ставим данный вопрос и по двусторонней линии, мы обращаем внимание на недопустимость такой дискриминации. Однако именно Европа идёт впереди санкционной политики по дискриминации граждан», – отметила Захарова. И выразила надежду, что данный вопрос найдет отражение в материалах иностранных корреспондентов, какие в данные дни находятся в Крыму.

Напомним, днём ранее Захарова стала «звездной вожатой» в детском лагере «Артек». Данную своеобразную должность ввела администрация лагеря специально для высоких гостей.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля