Последние новости

Реклама

Делегация Ленинского Комсомола презентует «Молодёжную программу КПРФ» на Форуме «Территория смыслов на Клязьме»

В данные дни делегация Ленинского Комсомола, которую представляют комсомольцы из 30 регионов страны, принимает участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», проходящего во Владимирской области. Комсомольскую команду возглавил первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков.
С 5 по 11 июля во Владимирской области проходит вторая смена Форума, собравшая молодых депутатов, лидеров общественно-политических молодежных организаций со всей страны, а также гостей из ближнего и дальнего зарубежья – всего около 1 тыс. человек. Цель данной смены – отбор лучших идей для создания общей молодёжной программы на федеральном уровне.

Руководство КПРФ и Комсомола уделило большое внимание подготовке своей делегации, в которую вошли молодые коммунисты и комсомольцы, между них депутаты законодательных и представительных органов, из всех федеральных округов. Их первейшая задача – показать коллегам из других политических объединений свою организованность и коллективизм, убедить колеблющихся присоединиться к делу борьбы за социальную справедливость, доказать, что только на основе коммунистической идеологии и социального курса наша страна способна выйти из кризиса и стать вновь мощной державой.

Программа Форума очень насыщенная. Ребята принимают участие в обучающих семинарах, лекциях, встречах, дискуссиях. Комсомольцы уже стали капитанами команд при презентации проектов для формирования молодёжной программы. И сказать нашим ребятам есть что. Ведь только КПРФ уже несколько лет подряд ставит вопрос о принятии федерального закона «О молодёжи», разработала молодёжную программу, которую теперь комсомольцы и коммунисты с удовольствием предлагают в качестве основной всем участником Форума. Так как молодёжная программа КПРФ выступает с позиции защиты и расширения социальных гарантий для молодёжи, уже сейчас видно какой популярность она пользуется у всех представителей политических партий.

Также комсомольцы принимают участие в Программе Форума «Конвейер проектов»: в данный раз будет представлено 4 проекта, какие презентуют Сулейманов Фархад, Зорин Алексей, Ефремова Анастасия и Смирнов Андрей. Пройдя отборочные туры, комсомольские команды готовятся принять участие в соревнованиях по волейболу, футболу, шахматам, пройти «полосу препятствий».

В ближайшее время форум планируют посетить Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Андреевич Зюганов и член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Вячеславович Афонин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля