Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму вспомнили басню Крылова «Лебедь, рак и щука» в связи с нежеланием ресурсоснабжающих компаний работать по единому платежному документу и дали две недели на предоставление данных об абонентах в Единый информационно-расчетный центр (ЕИРЦ). Такое решение было принято в ходе заседания «круглого стола» крымского отделения ОНФ, посвященного работе ЕИРЦ, сообщает издание «Крыминформ».

«Участники единого платежного документа сейчас, и вправду, ведут себя как лебедь, рак и щука, а воз и ныне там, как в известной басне», – отметила руководитель исполкома регионального отделения ОНФ Алла Вертинская.

По мнению эксперта ОНФ Алексея Волкова, крымчане слишком вовлеклись в переходный промежуток времени и поэтому некоторые должностные лица желают отложить внедрение единой платежки. «Вопросы переходных периодов в Крыму надо заканчивать. Есть некая непонятная позиция – оставаться подальше от российского законодательства, от российских условий. Дескать, мы отходим подальше, потому что мы не готовы, у нас базы не сформированы, для нас все это сложно. В то же время мы ничего для этого не делаем. Мне кажется, что, к примеру, 44-й федеральный закон, введение в действие которого на полуострове мы все дальше отодвигаем, мы отодвинем к моменту запуска Крымского моста. Через две недели необходимо проконтролировать, насколько ЕИРЦ получил обратную связь, все ли переданы данные», – заключил Волков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля