Последние новости

Реклама

Сегодня в Ялте пройдёт конкурс на включение в схему размещения торговых объектов зон, в которых смогут осуществлять свою деятельность фотографы с ростовыми куклами – так называемые аниматоры. Об этом сообщила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты Светлана Карташова, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

На конкурс выдвигается 14 лотов.

«Будет 14 хозяйствующих субъектов. Их деятельность будет контролироваться, в том числе, оговариваться стоимость услуг по фотографированию. Конечно, администрация города Ялты не вправе вмешиваться в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства, но в рекомендательном режиме мы сможем на это воздействовать», – сказала Карташова.

Она уточнила, что деятельность аниматоров будет строго регламентирована – в первую очередь, это касается их внешнего вида, а также правил и норм поведения.

«Их деятельность будет строго регламентирована договором на право нахождения в определённой зоне. После определения победителей администрация города будет вводить в правовое поле деятельность данных кукол, и упорядочивать их работу», – пояснила начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Ялты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля