Последние новости

Реклама

Светлана Савченко: Детским садам Крыма – новую жизнь!
Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко по поручению Главы крымского парламента Владимира Константинова приняла участие в торжественном открытии после капитального ремонта детского сада «Ивушка» в с. Островское Первомайского района.

Поздравляя собравшихся с долгожданным событием, парламентарий подчеркнула, что за последние два года особое внимание федеральных и региональных властей уделяется строительству социальных объектов – ФАПов, школ и детских садов ‑ в сельской местности.

«Открытие дошкольного учреждения – это праздник не только для села, но и для всего Крыма. После капитального ремонта, благоустройства прилегающей территории и установки современных игровых площадок здание детского сада приобрело новый облик и стало настоящим украшением села Островское. Уверена, что нашим детям здесь будет уютно и комфортно учиться, отдыхать, играть и заниматься творчеством», - отметила Светлана Савченко.

Вместе с председателем Первомайского районного Совета Зоей Карлюгой парламентарий перерезала традиционную красную ленточку и осмотрела помещения обновленного детского сада, пообщалась с его сотрудниками и родителями воспитанников.

Благодаря капитальному ремонту, проведенному в четырех группах детского сада «Ивушка» в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы, 92 ребенка смогут находиться в комфортных, соответствующих санитарным нормам, условиях: полностью обновлен пищеблок, заменено оборудование, появилась новая детская мебель и игрушки.

Справка. На сегодняшний день в селе Островское проживает более 100 детей в возрасте от 0 до 6 лет. Очередность в детские сады Первомайского района составляет порядка 230 человек.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля