Последние новости

Реклама

Проблему с обесточиванием посёлка Андреевка должны решать Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя и власти муниципального округа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Электросети в Андреевке не принадлежат Севэнерго и не обслуживаются этой компанией. Об этом сообщила пресс-секретарь Филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» в Севастополе Мария Коротченко.

26 июня в поселке Андреевка оборвались провода из-за упавшей на них ветки. Жители посёлка стали звонить в Севэнерго, откуда их запрос был перенаправлен в Единую дежурно-диспетчерскую службу, которая и обслуживает все бесхозные сети. По крайней мере, эта служба выезжает на аварии, что и было сделано в случае с обрывом проводов в поселке Андреевка. Севэнерго лишь предоставило городской службе свою автовышку.

При произошедшей 2 июля перегрузке сетей и отключении посёлка от электричества жители снова начали звонить в Севэнерго. Данные заявки от потребителей Севэнерго в рабочем режиме самостоятельно перенаправляет ЕДДС, которая и занимается устранением аварий на бесхозных сетях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля