Последние новости

Реклама

Государственное частное партнерство может стать действенным механизмом в решении проблемы уборки прибрежных территорий, - Владимир Константинов
Одним из действенных механизмов в решении проблемы уборки прибрежных территорий может стать государственное частное партнерство. Такое мнение выразил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Республики Крым.

Мероприятие прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова в режиме видеоконференцсвязи.

«Единственный быстрый способ решения существующей проблемы – это привлечение представителей бизнеса, кто заинтересован вкладывать средства в развитие крымских курортов», - отметил глава крымского парламента.

В то же время, считает он, наравне с решением краткосрочных вопросов, есть и стратегические задачи. Речь, в частности, идет о заключении с подрядными организациями длительных договоров, которые должны предполагать не только уборку пляжных территорий, но и приведение зон отдыха к тем нормативным показателям, которые сегодня действуют в Российской Федерации.

В. Константинов выразил уверенность, что в ближайшее время совместными усилиями депутатского корпуса республики, министерства курортов и туризма Крыма, местных администраций существующие проблемы будут решены.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля