Последние новости

Реклама

Продолжается сотрудничество парламентов Крыма и Кубани
В Законодательном Собрании Краснодарского края в рамках соглашения о сотрудничестве прошла межпарламентская встреча на тему «Об опыте работы по территориальному планированию в Краснодарском крае».

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, возглавивший делегацию крымских законодателей, поблагодарил краснодарских коллег за приглашение, отметив, что республика заинтересована в изучении и применении положительных наработок в области территориального планирования.

«В Крыму эта работа находится только в начальной стадии. Полагаем, что опыт Краснодарского края по разработке генеральных планов по развитию населённых пунктов, а также правил землепользования и застройки будет нам очень полезен», - подчеркнул глава профильного парламентского Комитета.

Во время визита представители крымской делегации также встретились с профильными коллегами, обсудили их подходы к строительству и транспортной логистике, посетили ряд строящихся социальных объектов - школу и спортивный комплекс.

«У коллег есть чему поучиться. Краснодар входит в тройку лидеров по реализации федеральных программ, в частности программы по переселению людей из аварийного жилья, которая у нас в Крыму реализуется не без проблем, - сказал Л. Бабашов. - Побывав в Геленджике и окрестных поселках, был приятно удивлен чистой улиц, единым архитектурным стилем городских набережных, уровнем обслуживания курортников в магазинах и такси. Будем внедрять опыт соседей для развития Крыма».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля