Последние новости

Реклама

21 июня на пленарном заседании сессии севастопольские парламентарии приняли решение обратиться в Правительство РФ с просьбой сохранить в собственности города данный имущественный комплекс, сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

Ситуацию, связанную с судьбой фондов бывшей Банковской академии, прокомментировала член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного Собрания города Севастополя Ольга Тимофеева.

По её словам, фонды бывшей Банковской академии по-прежнему закреплены за Севастополем, так как Центральному Банку Российской Федерации они были переданы только во временное управление.

«Моя позиция такова: фонды Банковской академии, именно как единый комплекс, должен быть сохранен. Любое учреждение должно использоваться по назначению. Банковская академия строилась как современное учебное учреждение. Данный профиль должен сохраняться. Решение о том, как распоряжаться фондами Банковской академии остается за городом», — отметила сенатор.

Ольга Тимофеева считает, что фонды Банковской академии требуется передать в оперативное управление Севастопольскому государственному университету сроком на пять лет. Это позволит переселить студентов из аварийных общежитий, запустить проекты по реконструкции и развитию СГУ.

Кроме того, спортивный комплекс может быть использован для развития как профессионального, так и массового спорта, и подходит для занятий спортом людям с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщало КИА, в июне в Законодательном собрании Севастополя прошёл круглый стол, где обсуждался вопрос создания базы для тренировок спортсменов-паралимпийцев. Тогда было предложено использовать с этой целью спорткомплекс Банковской академии, который имеет необходимую инфраструктуру и адаптирован по программе «Доступная среда», однако в настоящее время не используется.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля