Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский городской суд удовлетворил требование о взыскании с местного военнослужащего ущерба, нанесённого государству при повторном оформлении налогового вычета на приобретенное жильё. Об этом сегодня сообщила статс-секретарь суда София Яковенко, сообщает издание «Крыминформ».

«После приобретения жилья гражданин подал документы в УФНС для получения налогового вычета, при этом не указав, что 1,119 млн рублей было выплачено ему из федерального бюджета как участнику накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, – пояснила она. – 95 тыс рублей было перечислено налоговой службой на счёт заявителя. Позже выяснилось, что мужчина потратил на покупку жилья лишь 280 тыс руб из собственных средств».

Как пояснила пресс-секретарь суда, согласно законодательству, налоговый вычет – 13% – исчисляется из данной суммы, субсидии бюджета в расчёт не входят.

В итоге Севастопольский городской суд определил, что гражданин не имел права двойной выгоды и обязан вернуть государству сумму налогового вычета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля