Последние новости

Реклама

Заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев провел рабочее совещание по вопросам борьбы с несанкционированной торговлей на территории столицы Крыма, сообщает пресс-центр городского совета столицы Крыма.

Александр Мальцев подчеркнул, что проблема незаконной стихийной торговли захлестнула город.

«Мы должны создать максимально неблагоприятные условия для возникновения несанкционированного сбыта товаров и услуг – строить заграждения, более рационально использовать пустующие территории, например, под парковки. Кроме того, требуется привлечь внимание к проблеме как можно большего количества населения и придать ей огласку, чтобы горожане осознанно понимали, что, не покупая несертифицированные и непроверенные товары у «стихийщиков», они берегут здоровье своих детей», — акцентировал заместитель председателя городского совета.

В ходе заседания было принято решение провести встречу с руководителями частных охранных предприятий, директорами городских рынков и предприятий, возле которых разрастается стихийная торговля, и заручиться их поддержкой в борьбе со стихийной торговлей.

Александр Мальцев также отметил, что депутаты городского совета готовы вместе с представителями компетентных структурных подразделений горадминистрации и сотрудниками полиции участвовать в рейдах по ликвидации несанкционированной торговли.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля