Последние новости

Реклама

Муфтий Духовного управления мусульман Крыма и Севастополь хаджи Эмирали Аблаев выразил соболезнования людям, чьи родные погибли в результате теракта вблизи Мечети Пророка (Аль-Масджид ан-Набави) в Медине на западе Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба ЦРО Духовного управления мусульман Крыма.

«От имени мусульман Крыма высказываю глубочайшие соболезнования родным и близким тех людей, какие погибли в результате теракта. Жертвами теракта стали мирные граждане, какие пришли совершить молитву в самом сердце мусульманской святыни. Люди, совершившие теракт не могут считаться мусульманами, так как подобные действия идут вразрез с нормами ислама. Терактам, осуществляемым смертниками и убийству невинных, нет места в исламе», — сказал муфтий.

По словам Эмирали Аблаева, человек, незаконно отнявший жизнь у другого человека, приравнивается к убийце всего человечества. «Всякий, кто это совершает, лишается рая и отправляется в ад», — говорится в его сообщении.
«Этот грех и преступление было совершено в последний день священного для мусульман месяца Рамазан, когда верующие готовились встретить Ораза-байрам молитвами и благодарениями Всевышнему за дарованные им силы в дни поста. Терроризм – это зло, направленное против всего человечества, не имеющее ни национальности, ни религии. Это зло, с которым требуется бороться», — отметил муфтий и пожелал скорейшего выздоровления всем, получившим физические и душевные травмы.

Напомним, что в понедельник 4 июля два террориста-смертника совершили теракт неподалеку от Мечети Пророка (Аль-Масджид ан-Набави) в Медине на западе Саудовской Аравии. По данным МВД Сайдовской Аравии, погибло пять человек, шестеро пострадали. Террорист-смертник, пытавшийся проникнуть внутрь мечети, где в данный момент находились тысячи человек, привел в действие взрывное устройство на автостоянке между храмовым комплексом и судом. В результате загорелись несколько припаркованных неподалеку от места происшествия автомобилей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля