Последние новости

Реклама

За последние 10 дней на приём в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым записалось более 50 тысяч человек. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства.

«Все заявители будут приняты в июле и августе. В банках и сельсоветах записалось 33,5 тысячи граждан, через интернет — более 15 тысяч пользователей. Самыми активными стали заявители из города Симферополь, Сакского и Ленинского районов. Остается открытой предварительная запись ещё в 4 территориальных отделах ведомства: Армянском, Черноморском, Ялтинском и Судакском», — отметил Спиридонов.

Всего с момента перехода Госкомрегистра на систему предварительной записи (с 1 сентября 2015г.) на сайте было создано более 70 тысяч аккаунтов. Общее количество талонов, выданных порталом, — 215 тысяч.

В Госкомрегистре напомнили, что сдать документы на регистрацию права собственности или для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет можно также в Многофункциональных центрах Республики Крым или в электронном виде через портал Росреестра.

На данный момент МФЦ открыты в 20 населённых пунктах полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля