Последние новости

Реклама

В Крыму широко отметят День семьи, любви и верности

На полуострове 8 июля запланировано множество разнообразных праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Об этом нашему корреспонденту сообщили  в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

В день, когда вся Россия отмечает День святых Петра и Февронии, семьи Крыма получат возможность присоединиться к празднику.

Грандиозный семейный праздник «Город семьи» пройдёт в парке им. Гагарина в столице полуострова.

Весь день в парке будут работать тематические площадки, где дети и их родители смогут посмотреть представления и выставки, принять участие в конкурсах, играх и мастер-классах.

Кроме того, в рамках праздника будет работать фотозона. Организаторами мероприятий выступили Министерство образования, науки и молодёжи РК, Министерство внутренней политики, информации и связи РК, Министерство культуры РК, администрация города Симферополя, Симферопольская и Крымская епархия.

Много почестей в данный день выпадет на долю семейных пар, какие сумели доказать взаимную любовь и верность, прожив вместе не один десяток лет, а также глав многодетных семей и родителей приемных детей.

Кроме того, в рамках празднования 70 многодетных семей и родителей приемных детей, а также семейные пары, состоящие в браке не один десяток лет, будут награждены медалью «За любовь и верность».

Помимо этого, запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, какие будут проходить во всех населённых пунктах Крыма с 1 по 9 июля 2016 года при поддержке администраций муниципальных образований республики и региональных благочиний Симферопольской и Крымской епархии.

В свою очередь, оздоровительные лагеря Крыма пригласят родителей, чтобы вместе с ребятами создать атмосферу тепла, любви и искренности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля