Последние новости

Реклама

Власти Симферополя начали бороться с комарами

С наступлением летнего сезона участились обращения крымчан и отдыхающих в связи с нашествием комаров. Несмотря на небольшое количество водоёмов на территории города, небывалая активность кровососущих насекомых не обошла стороной и симферопольцев. Для оперативного разрешения сложившейся ситуации администрацией города Симферополя были приняты меры по устранению насекомых, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

Так, в парке имени Ю. Гагарина, находящемся в центре города, с целью обеспечения комфортных условий для отдыха горожан и гостей крымской столицы, была проведена процедура дезинсекции.

Используемые сильнодействующие химические и биологические препараты эффективны в отношении уничтожения насекомых, тем не менее абсолютно безопасны для людей.

Эта процедура проведена и в Детском парке.

Начальник отдела санитарии и ритуального обслуживания населения департамента городского хозяйства администрации Иван Лисечко сообщил, что мероприятия по истреблению и профилактике возникновения очагов массового размножения комаров и других насекомых будут проводиться еженедельно во всех муниципальных парках.

По словам директора МБУК «Детский парк» Александра Шабанова, в Детском парке специалистами была проведена обработка против клещей и комаров, в том числе и в зооуголке. На данный момент со стороны посетителей жалоб на комаров и клещей не поступало.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля