Последние новости

Реклама

Техосмотр в Крыму: экспертные данные не сходятся с «народными»
Условия и официальная стоимость техосмотра транспортных средств в городах Крыма отличается от реальной, сообщают пользователи соцсетей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, эксперты Госкомцен Крыма пришли к выводу, что средняя стоимость технического осмотра транспортных средств на полуострове не превышает предельных размеров платы, утвержденных постановлением Совета министров Республики Крым.

По информации, предоставленной 16 крымскими предприятиями, при установленном предельном размере платы за ТО для автомобилей категории М1 (не более восьми мест для сидения) в 510,00 рублей средняя фактическая стоимость по Крыму составляет 499,38 рублей, для автомобилей категории N3 (при предельном размере в 1156,00 рублей) – 1015,00 рублей.

Автомобилисты в социальных сетях также активно делятся информацией на данную тему. Она несколько отличается от той, что приводит Госкомцен. Вот некоторые сведения, почерпнутые в Сети: «подьезджали в МРЭО в Симфе, страховщики говорят, ТО 850 рублей сегодня, ТО завтра)))», «На СимСитиТранс 500 рублей и готово… ну правда придётся показать номер кузова, включить свет и что-то там подёргают на яме… )».

«Судак: у нас стоит 1200 р и машину даже не показываешь!Во!», участник форума из Феодосии: «Приходишь в страховую компанию, даешь им данные авто, платишь 1000 р. и вуаля. Там же объясняют, что дешевле поехать на СТО, тем не менее вроде при этом же намекают, что долго)».

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля