Последние новости

Реклама

Смоленский Комсомол готов возглавить протест против передела рынка пассажирских перевозок

Очередной громкий скандал разгорелся в Смоленске в результате проведенного городской Администрацией конкурса на право заниматься пассажирским перевозками.
Передел рынка пассажирских перевозок привёл к конфликту, так как десятки перевозчиков, ранее обслуживающих маршруты, остались с 1 июля без работы. Первый секретарь Смоленского городского комитета ЛКСМ РФ Кирилл Быстров выступил на собрании водителей маршруток, отметив: «У водителей кредиты, семьи, дети, им некуда деваться. Условия работы драконовские: машине не должно быть больше 2-3 лет. Откуда у простого работяги новая машина? Это, по сути, бред, который Администрация Алашеева (член партии «Единая Россия») в новый раз пролоббировала.

Сейчас в Администрации заявили, что тарифы не будут повышать до января 2017 года, но даже если они не будут повышать, очевидно, что после января цены взлетят, что скажется на конечном потребителе, то есть на пассажире. И сейчас мы говорим о том, чтобы отменили итоги конкурса и провели новый, при этом ввели туда людей, какие проконтролировали бы его законность и легитимность. Мы обязаны не сдаваться, не молчать и не бояться».

Во время выступления люди неоднократно высказывали своё одобрение оратору, награждая его аплодисментами и положительными возгласами.

Многие задаются вопросом: как в конкурсе победили те предприниматели и организации, какие не имеют достаточного автопарка для обслуживания доставшихся им маршрутов, по каким критериям проходил отбор перевозчиков?

1 июля в Смоленске начала действовать и новая маршрутная сеть, что стало неприятным сюрпризом для многих пассажиров и вызвало их недовольство. Новшества привели к появлению новых маршрутов, изменению в движении некоторых уже существующих, неразберихе и снижению качества обслуживания пассажиров. Например, на ряде маршрутов уменьшилось количество автобусов, соответственно, увеличился интервал движения, автобусы идут полностью забитыми людьми.

На собрании также присутствовал представитель Администрации, которого неоднократно освистывали, так как он, по мнению участников акции, пытался попросту заболтать и «заобещать» лишившихся работы водителей.

Отметим, что собрание проходило на частной территории. Но это не помешало полиции заехать на территорию и разгуливать с автоматами наперевес. Вскоре приехал более «весомый» представитель правоохранительных структур для разговора с руководством предприятия.

На понедельник назначена встреча с главой города Смоленска Н.Н. Алашеевым для выработки точек соприкосновения.

К. Быстров также отметил: «Вы видели, что мы собираем подписи. Это делается для того, чтобы направить письма губернатору, главе города, в прокуратуру, УФАС и в дальнейшем обратиться с коллективным иском в Арбитражный суд».

В свою очередь мы не верим городской власти, при которой, по нашему мнению, в городе творится бардак и беспредел. Мы намерены идти до конца, отстаивая интересы простых трудяг и жителей города Смоленска, которых в скором будущем Администрация «порадует» новым подорожанием проезда.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля